"Созвездие Югры" КЦ "ЮГОРИЯ" 05 апреля 2014 г

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: "Созвездие Югры" КЦ "ЮГОРИЯ" 05 апреля 2014 г

Сообщение автор NataliSha в Вс Апр 06, 2014 1:29 pm

мдаааа..... жаль, что именно первая выставка произвела такое негативное впечатление... :(
но не все выставки такие... честно!
с огромным удовольствием вспоминаю дельта-паловскую выставку (не помню, в каком году, но у меня Деньки тогда еще не было, я туда с Леной Раменской и Таней Локшиной моталась)... выставлялись Метелька и Инка... выставка проходила в спорткомплексе ЦСКА... никакой тебе давки, огромный зал, много собак и людей, но все так далеко друг от друга... :))))) эх, жалко, не будет там больше выставок... то ли насовсем, то ли на какое-то долгое время, ибо то ли его закрыли вообще, то ли на ремонт... не знаю...

ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Дата регистрации : 2013-11-15

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Anna1979 в Вс Апр 06, 2014 2:21 pm

Это точно Полный колхоз, совершенно согласна с Вероникой, второй раз выставляемся и как то не в восторге от организации, а Найда на оборот настроение даже подняла, вела себя более увереннее и хвост даже подняла в стойке, нам поставили оценку отлично,ну хоть на этом спосибо!!!
Anna1979
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Дата регистрации : 2013-12-19

Сообщение автор NataliSha в Вс Апр 06, 2014 2:26 pm

девочки, неужели у вас там все выставки такие????    по организации...

Сообщение автор Виорика в Вс Апр 06, 2014 2:38 pm

NataliSha, представь себе, нефтяной богатый город...   
А хотя нет! У нас тута Сибирь, вона за окном тайга глуха!  
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Дата регистрации : 2013-12-03

Сообщение автор NataliSha в Вс Апр 06, 2014 2:50 pm

все, девочки, посты о выставке унесла в эту темку...   

Сообщение автор NataliSha в Вс Апр 06, 2014 2:51 pm

Виорика пишет:NataliSha, представь себе, нефтяной богатый город...   
А хотя нет! У нас тута Сибирь, вона за окном тайга глуха!  

думаю, это организаторы экономят... или может спонсоров нет...

Сообщение автор Дарья в Вс Апр 06, 2014 10:51 pm

Ниче се! У вас даже номерки от руки написаны.....    

Владелец питомника Якутских Лаек

Дата регистрации : 2013-11-20

Сообщение автор Вишня в Вс Апр 06, 2014 10:56 pm

Не, это чего- то у вас там совсем хрень была. У нас даже в самых маленьких залах такого бардака не бывает. И чтоб в резиновых сапогах в ринг. Это просто первый блин комом вышел. Все остальное будет лучше.

А номерки и у нас от руки заполняют..
Вишня
Владелец многопородного питомника
Владелец многопородного питомника

Дата регистрации : 2013-11-24

Сообщение автор Дарья в Вс Апр 06, 2014 11:07 pm

Девочки, что хочу сказать, не всегда на первой выставке нужно ставить крест и делать с нее последнюю!!!!!  Вы знаете, канешно безумно круто когда ты впервые в жизни ведешь свою первую выставочную собаку на выставку, забираешь все че душа пожелает и кроме того занимаешь какое-то с призовых мест в бэсте!!!!!  Я лично после первой Белкиной выставки в полуобмороке была!  Мы получили очень хорошее описание, единственное замечание было в отношении грудной клетки, мол хотелось бы более мощную  , но вы знаете, мы исправились и грудная теперь более мощная!!!!!  
А вот с Хохлом первая выставка это был провал для меня!!!!!  Я и того, что чуть не плакала!  Мы приехали за три часа до начала нашего ринга дабы оклематизироваться, но увы нас сразу же выперли в РИНГ!!!!!  Хохол в полушоке, я вообще в обморочном припадке  но пробежали если это так можно назвать...  Хвост никто не поднимал, радости не проявлял и вообще с РИНГа смыться пытался.  Ой, позор мне то какой!      Но через менее чем час он уже очень даже игриво относился ко всей этой обстановке, всему шуму и происходящему!!!!!  Так что я отнеслась к этой выставке как к разминке, мне правда мой заводчик Гончаров как обычно, помог смириться с этой мыслью и вот мы с УЖАСОМ      готовимся и ждем следующую выставку.   Вот как то так!  
Так что не все всегда с первого раза так хорошо и гладко!!!!!  Будут и на наших улицах тоже праздники, вот увидите!!!!!  
Главное не останавливаться, никогда не бояться СВОИХ или не своих ОШИБОК, никогда не видеть преград и всегда ждать и надеяться только на лучшее!!!!!  Все получится!!!!!  

Дата регистрации : 2013-11-20

Сообщение автор mosi в Пн Апр 07, 2014 7:58 am

Вероника, Сильва отлично стояла и выглядит хорошо для квартиры, даже отлично!!! Все дело в Барбосове. Я е видела еще ни одной взрослой собаки, которой он был дал титул))) покажите мне? И я буду считать ее идеальной)))))

А теперь к слову о выставках на Севере. Девочки, там города такой величины, какая вам и не снилась. Сам факт того, что там проводят хоть какие то выставки - уже праздник. Будем надеяться, что по мере развития северных городов и сервис на выставках будет развиваться

Дата регистрации : 2013-11-21

http://www.chimgitura.ru

Сообщение автор Anna1979 в Пн Апр 07, 2014 8:08 pm

[img][/img]
Anna1979
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщение автор NataliSha в Пн Апр 07, 2014 8:49 pm

Ань, сама выставляла что ли?   

Сообщение автор Anna1979 в Вт Апр 08, 2014 8:52 am

Да.  
Anna1979
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщение автор Anna1979 в Вт Апр 08, 2014 8:58 am

[img][/img]
Anna1979
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщение автор Anna1979 в Вт Апр 08, 2014 8:59 am

[img][/img]
Anna1979
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщение автор NataliSha в Вт Апр 08, 2014 12:20 pm

Anna1979 пишет:Да.  
молодец!    

Сообщение автор Anna1979 в Вт Апр 08, 2014 7:41 pm

Спасибо!!!  
Anna1979
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщение автор Сургут ХМАО в Сб Окт 25, 2014 5:50 pm

Виорика пишет: Проходила выставка в пос. Барсово, г. Сургут. Вьезжаем... "Встречает нас сгоревшее селенье.." Других слов нет. Прямо на вьезде несколько рухнувших балков-деревяшек, гаражи непонятного назначения и городская помойка, на фоне всего этого стоит двухэтажное бетонное здание с крышей сомнительного вида и гордой надписью "Спорткомплекс "Барс". Ладно. Еле еле заходим туда. Внутри деревянный спортзал 50-х гг прошлого века, обитый реечками.
Ну вот и здравствуйте!
Во-первых, слово "вЪезжаем" пишется через твердый знак. Ну это так, для вступления. Далее по пунктам:
Балков-деревяшек там не несколько, а очень даже много , гаражи тоже очень понятного назначения - там или машины, или хранится всякая всячина, как и во всех гаражах. Городская свалка (а точнее ТБО) у нас в 15 км от города совсем в другой стороне - каким ветром вас туда занесло?! Здание спортзала стоит не на фоне, а в середине данного посёлка. Ну это уже не для всех. А у вас в "столице" здания не из бетона и нет двухэтажных? Ну ладно, так ладно! А еле-еле заходим - это почему? Устали в дороге? Ноги не шли? У нас как-то со входом проблем не было! А внутри деревянный спортзал это как? Значит стоит бетонный спорткомплекс, а внутри ещё один, но уже деревянный. Ежели так, то надпись по ходу была соответствующая?! Действительно, видимо владельцы этого спорткомплекса ощущают гордость за такое здание?! Но это уже их право - не так ли? Его АРЕНДОВАЛИ под выставку, а вывеску арендовать не стали.
Ну а стиль 50-х видимо у вас в крови, так как Ханты сами из одних балков в своё время состояли. И не появись там Комарова, так бы и жили в полуразваленных и сгоревших трущобах с гаражами сомнительного назначения. И свалки у вас были на каждом углу! Сама была и видела.

Сургут ХМАО
Начинающий
Начинающий

Дата регистрации : 2014-10-25

Сообщение автор Сургут ХМАО в Сб Окт 25, 2014 6:11 pm

Виорика пишет: Идем на ветконтроль. Бог ты мой! Какая сверка клейма?! Можно было провести любую "левую" собаку, т.к. собак не смотрели совсем. Получаем рег.номер от сварливой уставшей тетки и осматриваемся. Два крошечных ринга, обед. Все тренируются. Если шпицам и чихам вполне нормально, то хаски, акиты и прочий крупняк запинаются лапами и спотыкаются, т.к. разбежаться негде - теснота неописуемая. Сидений нет. раздевалок тоже. Туалет один метр на метр. Переодеваются многие в нем же. Хендлеры - кто в лес, кто по дрова. Кто-то в красном мини сидит на полу на собственной куртке и подготавливает собаку, а все остальные через него перешагивают. Кто-то потом в ринг явился в куртке и резиновых сапогах. Колхоз полнейший. На полу пятна крови - той-терьер вырвал себе коготь, попав им между реечек на полу. Духота жуткая. У входа стошнило хасю-юниорку, а спаниель всей юбкой вляпался. Слышен визг - кому-то в давке отдавили хвост. Потихоньку начинаем пробираться к своему рингу, переодевшись кое-как на пожарной лестнице. Сильва в полной панике и потере боевого духа. О том, чтобы спокойно подготовиться не может быть и речи. Потом встретили Гюнай, хоть это порадовало. Пытались подготовиться в коридорчике возле туалета. Пока мы там готовились, стаффорды хотели передраться. Шум и гам - мне не было слышно ничего. И как не старалась женщина с микрофоном сказать погромче - увы. Ладно. Выставились, и хорошо. На выходе видим хэндлера вышеупомянутого самоеда, со слезами на глазах и замотанной рукой в крови, тащащей рычащего зверя к рингу. В общем, как я уже говорила - полный колхоз. Тесно и душно. Люди, неужели бывает по-другому? Если нет - то почему все ловят от этого кайф? Кидаю пару фоток.

С Гюнай и Анной перед рингом

Дяяденька, дайте кубок..   
Сколько прошла выставок - ни разу на ветконтроле не сверяли клеймо. Была не раз и на Евразии - и тоже такого не было! Может я от жизни, конечно, отстала?!
Все нормальные собаководы берут раскладные стульчики с собой, раздевалками, честно говоря, сама никогда не пользовалась. То собаку выгулять, то в выскочить на перекур или ещё по какой надобности, в раздевалку не набегаешься. Кстати, неплохую мысль подкинули - вам надо съездить на выставку в Ноябрьск!
По униформе хендлеров в положении РКФ ничего не сказано. Может поэтому кто в лес, кто по дрова. Если вам так не нравится этот аспект, внесите данный вопрос на очередное заседание РКФ. Надеюсь, они прислушаются к вашему мнению. По той же причине (отсутствие данного пункта в Положении) упомянутый вами владелец в куртке и резиновых сапогах может выйти в ринг. А вообще, 5 апреля в Сургуте в резиновых сапогах ходить нереально. На улице мороз -6 и снега выше колена. Может вам померещилось?
На сегодня всё. Продолжение следует...

Сургут ХМАО
Начинающий
Начинающий

Дата регистрации : 2014-10-25

Сообщение автор Виорика в Сб Окт 25, 2014 9:35 pm

Сургут ХМАО, добрый вечер. За слово "Въезжаем" извините - на клавиатуре планшета нет твердого знака, за что я его(планшет) не особо жалую. На телефоне буква прячется за мягким знаком, а на планшете - увы. Помойка - нуу, у нас сейчас помоек нет, все убрано. (Как давно Вы были у нас? Если что, приглашаю...) А тут.. Хотя можно понять, весна, все вытаяло. Еле дошли из-за невозможности парковки. Хотя, наверно, это не вина организаторов, помещение, да еще и с парковкой, найти сложно. Про Комарову, извините, не надо. Развалила баба город, и разваливать продолжает, но бог с ней. Мы не о политике. Насчет стиля "50-х" - я не из Ханты-Мансийска родом,    да и не понимаю, причем тут это. Мне не померещилось. Мне истинно грустно, что собаководство в наше время не столь ценится и не столь развито. Потому я также прекрасно понимаю, что весьма сложно найти нормальное помещение - вряд ли кто-то под собак его захочет сдавать. Потому, се ля ви. Вы, конечно, можете написать свое мнение, я написала свое.
Про владельца в резиновых сапогах - отчетливо помню, сиренево-черные в цветочек. Сама удивилась, как же ему не холодно.
Стычки собак на выставках - да, было дело. Но это уже, разумеется, не к организаторам, а к владельцам. И владельцы везде разные, независимо от города.  Кстати, у меня весьма крупная и доминантная сука не самого доброжелательного характера, но я сиих стычек и драк не допускаю, собака управляема командами, хотя подраться и проявить свою доминантность она вообще не прочь.
А по поводу Ноябрьска - были на выставке в Тюмени, уровень совсем другой. И помещение, и стульчики, и ринги больше. И хендлеры аккуратнее.(Но это тоже вопрос не к организаторам) Хотя, опять же - уровень выставки очень зависит от масштабов города. В маленьком проще - многое "и так сойдет", вот и машут рукой. Потому чем меньше город, тем труднее провести выставку, следовательно, хуже уровень. Ничего страшного в этом нет. Хотя честно скажу - мои родители, ниразу не собачники, были весьма опечалены, пребывая на той выставке. В Тюмени такого не было.
Искренне желаю Сургуту дальнейшего процветания, но сама поеду в Сургут только если к желаемому мной эксперту. В остальном - постараемся выезжать в Тюмень и Екатеринбург. Мы за цацками не гоняемся, мы за атмосферой)
И опять же - у всех людей мнение и представление разное. Доброй ночи.
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Дата регистрации : 2013-12-03

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу